Aus etwas Kleinem, kann etwas sehr Großes werden         

Preise für Gruppentraining und Einzelstunden auf der Home Seite

Änderungen werden fett eingetragen

aktualisiert   8.8. 8.00

Dienstag, 9. August

9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard in Bachmanning
Verena, Olivia, Elias, Ivano(wird 10.30 heimgebracht),

10.30 bis 11.30 Richard mit Peter

11.30 bis 12.30 Peter mit Wolfgang

14.00 bis 15.00 Besprechung Günter mit Wolfgang

15.30 bis 16.30 Wolfgang mit Franz

16.30 bis 17.30 Wolfgang mit Zsofia

17.30 bis 19.00  Richard mit Michael und Valentin (Ried) (Extraraum)

19.00 bis 19.30 Günter mit Valentin (Extraraum)

17.30 bis 19.30 Elias mit Leopold (Ried) Tisch 4

18.00 bis 20.30 Gruppentraining mit Richard (ab 19.00), Raphael und Levi(bis 20.00)

Verena, Olivia, Ivano, Kevin, Ricardo, Stojan (Tisch 1 bis 3)

Mittwoch, 10. August

9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard

 Verena,  Elias, Olivia

18.00 bis 19.00 Levi mit Günter

19.00 bis 20.00 Levi mit Sabine

16.00 bis 17.00 Richard mit Wolfgang

17.00 bis 18.00 Richard mit Elias

17.00 bis 18.00 Wolfgang mit Zsofia

18.00 bis 20.30 Gruppentraining mit Richard, Raphael

Eva, Verena, Olivia(30 min später), Elias, Ivano, Kevin, Stojan

Anmeldeschluß RC Turnier in Wels

Donnerstag, 11. August
9.00 bis 12.00 Gugl:Elias, Eva, Olivia entfällt

9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard

Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano

10.30 bis 11.30 Flo mit Wolfgang

15.00 bis 16.00 Richard mit Elias

16.00 bis 18.00 Hasentraining mit Richard, Wolfgang, Sascha
Michael, Zsofia, Franz, Susanna, Florian, Clara, Gabriel
18.00  bis 20.30 Gruppentraining Richard , Levi, Gerhard
Eva, Olivia, Elias, Ivano, Kevin, Ricardo, Stojan

Freitag, 12. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining Richard

 Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Ricardo

10.30 bis 12.30 Michael Kadertraining Gugl entfällt

11.00 bis 13.00 Richard mit Michael und Valentin

11.00 bis 13.00 Leopold mit Wolfgang

18.00 bis 19.00 Günter mit Zsofia

17.00 bis 18.00 Richard mit Elias

18.00 bis 20.30 Gruppentraining Richard,Raphie und Levi
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Ricardo, Stojan

Samstag, 13. August bis Montag 15. August

Trainingscamp für  auswärtige Spieler entfällt

Montag, 15. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining entfällt
16.00 bis 18.00 Hasentraining mit Günter und Wolfgang
Michael,  Franz, Susanna, Clara, Gabriel
18.00 bis 20.30 Matchtraining mit Günter
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Stojan,

Dienstag, 16. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Raphael
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Ricardo

11.30 bis 12.30 Peter mit Wolfgang

14.00 bis 15.00 Ivan mit Eva

15.00 bis 17.00 Ivan mit Elias

17.00 bis 18.00 Ivan mit  Franz

17.00 bis 18.30 Bian mit Michael und Valentin

17.00 bis 18.30 Leopold mit Wolfgang

18.30 bis 20.00 Bian mit Eva und Olivia

18.00 bis 20.30 Gruppentraining mit  Raphael, Robert
 Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Kevin, Ricardo

Mittwoch, 17. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard

Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano

14.00 bis 15.00 Ivan mit Eva

15.00 bis 16.00 Ivan mit Franz
16.00 bis 18.00 Ivan mit Elias

17.00 bis 18.00 Richard mit Michael

18.00 bis 19.00 Ivan mit Kevin

19.00 bis 20.00 Ivan mit Wolfgang

18.00 bis 20.30 Gruppentraining mit Richard
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Kevin

Donnerstag, 18. August

9.00 bis 12.00 Gugl:Elias, Eva, Olivia

9.00 bis 10.30  Richard mit Ivano

10.30 bis 12.00 Richard mit Verena

17.00 bis 18.00 Bian mit Ricardo

18.00 bis 19.00 Bian mit Elias

19.00 bis 20.00 Bian mit Verena

16.00 bis 18.00 Hasentraining mit Richard, Wolfgang, Sascha
Michael, Franz, Susanna, Florian, Clara
18.00  bis 20.30 Gruppentraining Richard, Gerhard
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Kevin, Ricardo

Freitag, 19. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining Richard
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Ricardo

10.30 bis 12.30 Michael Kadertraining Gugl Transport durch Akademie
18.00 bis 20.30 Gruppentraining Richard
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Ricardo

Montag, 22 August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Timo
16.00 bis 18.00 Hasentraining mit Richard , Sascha und Wolfgang
Michael, Franz, Susanna, Laurent, Pia, Zsofia
18.00 bis 20.30 Gruppentraining Richard , Levi
 Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano,Timo

Dienstag, 23. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard
Eva, Olivia, Elias, Ivano, Verena,Timo, Ricardo
17.00 bis 18.30 Bian mit Michael 

18.00 bis 19.00 Günter mit Laurent

18.30 bis 20.00 Bian mit Eva und Olivia
18.00 bis 20.30 Gruppentraining mit Richard
Verena, , Elias, Ivano, Kevin, Timo, Ricardo

Mittwoch, 24. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard
Eva, Olivia, Elias, Ivano, Timo
16.00 bis 17.00 Ivan mit Laurent
17.00 bis 19.00 Ivan mit Elias

17.00 bis 18.00 Richard mit Kevin

19.00 bis 20.00 Ivan mit Eva
20.00 bis 21.00 Ivan mit Mario
18.00 bis 20.30 Gruppentraining mit Richard
Eva, Olivia, Elias, Ivano

Donnerstag, 25. August
9.00 bis 12.00 Gugl:Elias, Eva, Olivia

8.00 bis 9.00 Richard mit Timo

9.00 bis 10.30 Richard mit Ricardo

10.30 bis 12.00 Richard mit Ivano

 17.00 bis 18.00 Bian mit Ricardo
18.00 bis 20.00 Bian mit Elias
16.00 bis 18.00 Hasentraining mit Richard, Wolfgang, Sascha
Michael,Susanna, Laurent, Pia, Florian
18.00 bis 20.30 Gruppentraining Richard, Gerhard
 Olivia, Elias, Ivano, Kevin, Timo

Freitag, 26. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining Richard
Eva, Olivia, Elias, Ivano, Timo, Ricardo

10.30 bis 12.30 Michael Kadertraining Gugl Transport durch Akademie

18.00 bis 20.30 Gruppentraining Richard und Raphael
Eva,  Olivia, Elias, Ivano, Timo, Kevin, Ricardo

29. August bis 4. September: kein Training in Aichkirchen möglich

Sonntag, 28. August

RC Turnier in Wels

9.00 bis 16.00

Teilehmer: Michael, Olivia, Laurent

keine Teilnahme: Zsofia, Susanna, Timo, Pia, Carlos, Clara, Gabriel, Krisztian, Stephan

mögliche Teilnahme: Elias, Eva, Jakob, Ivano, Florian, Ricardo, Franz,

Montag, 29. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano, Timo
16.00 bis 18.00 Hasentraining mit Richard , Sascha und Wolfgang
Michael, Zsofia, Susanna, Laurent, Pia
18.00 bis 20.30 Gruppentraining Richard und Levi
Eva,  Olivia, Elias, Ivano, Verena

Dienstag, 30. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard
 Elias, Ivano, Eva, Olivia, Verena, Ricardo
17.00 bis 18.30 Bian mit Michael und Zsofia

18.00 bis 19.00 Günter mit Laurent

18.30 bis 20.00 Bian mit Eva und Olivia
18.00 bis 20.30 Gruppentraining mit Richard und Levi
Verena, , Elias, Ivano, Ricardo

Mittwoch, 31. August
9.00 bis 10.30 Gruppentraining mit Richard und Levi
Eva, Olivia, Elias, Ivano, Timo, Verena,Jakob
16.00 bis 17.00 Ivan mit Laurent

17.00 bis 18.00 Richard mit Kevin

17.00 bis 19.00 Ivan mit Elias
19.00 bis 20.00 Ivan mit Eva
20.00 bis 21.00 Ivan mit Mario
18.00 bis 20.30 Gruppentraining mit Richard
Eva, Olivia, Elias, Ivano,

Donnerstag,1.September
9.00 bis 12.00 Gugl:Elias, Eva, Olivia

9.00 bis 10.30 Richard mit Verena

10.30 bis 12.00 Richard mit Ivano
17.00 bis 18.00 Bian mit Ricardo
18.00 bis 19.00 Bian mit Elias
19.00 bis 20.00 Bian mit Verena
16.00 bis 18.00 Hasentraining mit Richard, Wolfgang, Sascha
Michael, Zsofia,  Susanna, Laurent, Pia, Florian
18.00 bis 20.30 Gruppentraining Richard , Levi, Gerhard
Verena, Olivia, Elias, Ivano, Kevin, Ricardo,

Freitag, 2. September
9.00 bis 10.30 Gruppentraining Richard und Levi
Eva, Verena, Olivia, Elias, Ivano,, Ricardo 

10.30 bis 12.30 Michael Kadertraining Gugl Transport durch Akademie

18.00 bis 20.30 Gruppentraining Richard und Raphael
Eva, Verena,   Olivia, Elias, Ivano, Ricardo

18.00 bis 19.00 Günter mit Zsofia

3. bis 10. September

Erlebniswoche in Cavallino

Leistungsgruppe:

Eva, Verena, Jakob, Olivia, Ricardo, Elias,

Montag, 5. September

17.00 bis 18.30: Hasentraining mit Levi und Wolfgang

Michael, Zsofia,  Susanna, Laurent, Pia, Florian, Clara, Franz, Gabriel, Laurent

18.30 bis 20.00 Levi mit Ivano

Mittwoch, 7. September

17.00 bis 18.30 Levi mit Ivano

18.30 bis 20.00 Levi mit Mario

Donnerstag, 8. September

17.00 bis 18.30: Hasentraining mit Levi , Gerhard und Wolfgang
Michael, Zsofia, Susanna, Laurent, Pia, Florian, Clara, Franz, Gabriel, Laurent

18.30 bis 20.00 Levi mit Ivano

Freitag, 9. September

17.00 bis 18.30 Levi mit Ivano

18.30 bis 20.00 Levi mit Mario

Sonntag, 11. September

Sportfest ganztägig

17./18. September

WIN Turnier Kapfenberg mit Übernachtung

Förderkader (gratis) Eva,  Verena, Olivia,  Ivano, Elias, Ricardo,  Laurent, (keine Anmeldung notwendig)

mögliche Teilnahme :Jakob (Kosten für Nenngeld und Quartier ca 80 €) Anmeldung notwendig bis 8. August

24/25 September

Top 10 Turnier U 13 mit Eva und Olivia

8./9. Oktober

 Camp: 5 Plätze Friedburg reserviert

15./ 16. Oktober

Top 10 Turnier U 15 Elias ??

29./30. Oktober

Camp

12./13. November

Camp

26./27 November

WIN Turnier Stockerau

10./11. Dezember

Camp

10./11. Dezember

Top 10 Turnier U 11











 


















 












E-Mail
Anruf
Infos