Aus etwas Kleinem, kann was sehr Großes werden           


Trainingszeiten

Gruppe Jugend (Tristan, Andi, Paul, Elias, Vanessa)

Dienstag: 18.00 bis 19.30

Samstag: 11.00 bis 12.30

Absagen Jugend an Peter

 Gruppe A (Eva, Timo, Jakob, Olivia, Mary-Claire, Elias, Maja, Antonella, Valentina)

Montag: 16.45 bis 18.30

Freitag: 16.30 bis 18.00

Gruppe B ( Siegfried, Emily, Carlos, Florian, Konstantin)

Montag 15.00 bis 16.00 Aichkirchen

Abfahrt 14.45 Tischlerei Hofwimmer

Freitag 15.30 bis 16.30

Gruppe D (Pia, Marlene, Greta)

Freitag 14.15 bis 15.15

Absagen A,B,D an Günter (nicht Gruppe)

Einzeltraining:

Das Einzeltraining ist nur ein Angebot und muss nicht in Anspruch genommen werden. Kann einzeln, auf Dauer oder auf eine bestimmte Zeit ausgelassen werden, aber bitte dann rechtzeitig Günter per sms (nicht in die Gruppe) bekannt geben

Eva/Maja: gemeinsam : Mittwoch 17.00 bis 18.00 Aichkirchen mit Ivan (Eva kann mitgenommen werden) mit Ivan

Andi: jeden zweiten  Freitag  19.00 bis 20.00 Bachmanning mit Ivan/Levi

Paul: jeden zweiten Freitag 19.00 bis 20.00 Ivan/Levi

Elias: jeden zweiten Freitag 18.00 bis 19.00 Ivan/Levi

Vanessa: jeden zweiten Freitag 18.00 bis 19.00 Ivan/Levi

Jakob/Timo: gemeinsam Mittwoch 18.00 bis 19.00 Aichkirchen mit Ivan

Tristan:  allein Donnerstag  16.45 bis 17.45 Bachmanning mit Levi

Antonella/Valentina: gemeinsam:  jeden 2. Samstag 08.30 bis 10.30 Bachmanning mit Robert und Kevin (welche Samstage wird mit Robert abbesprochen)

Konstantin: alle 2 Wochen 18.00 bis 19.00 Aichkirchen mit Kevin

Florian: alle 2 Wochen Mittwoch in Aichkirchen mit Kevin 17.00 bis 18.00

Siegfried: alle 2 Wochen Mittwoch in Aichkirchen mit Kevin 18.00 bis 19.00

Carlos: jeden zweiten Mittwoch 17.00 bis 18.00 in Aichkirchen

Mary-Claire,Olivia: in Linz

Die Aktivitäten der Kindertischakademie werden bis 12. April eingestellt.

ImJuli wird die Möglichkeit bestehen auf freiwilliger Basis zu trainieren

18./19. April

Superliga in Linz

Paul, Elias, Maja und Eva

weitere Spieler werden eventuell noch bekannt gegeben (je nach Leistung und Trainingfleiß)

25./26. April

Turnier in Bachmanning

9./10. Mai

Landesmeisterschaft U 11 bis U 15

U11 w: Antonella, Mary-Claire,Olivia, Maja, Eva,

U11 m Timo, Carlos, Jakob, Elias

U 13 m Paul

weitere Spieler möglich (je nach Trainingsfleiß)

16./17. Mai

Wochenendcamp

Samstag, 23.Mai

09.30 bis 16.00 Vortrag im Feuerwehrhaus von Günter: Wie erziehe ich meine Kinder damit sie später keine Drogen nehmen (Suchtprävention). Für Eltern mit Kindern bis 15 Jahren

Eintritt frei (Spenden für die Tischtenniskinder erbeten)

Sonntag, 24. Mai

Landesliga Mannschaftsmeisterschaften U11 Mädchen in Bachmanning

BACH 1 Eva und Maja

BACH 2 Olivia und Mary-Claire

BACH 3 Antonella und Valentina

Sonntag, 31. Mai

Servicetrainingstag mit Michael nur für Akademiemitglieder

nur für Kinder die bereit sind an diesem Tag 4 Stunden Service zu trainieren

Kosten 30 € für den Tag

Teilnehmer: Eva, Elias, Antonella, Mary- Claire, Olivia, 1 Platz noch frei (es werden nur 6 Kinder genommen)

5. Juni bis 7. Juni

Ö Meisterschaften U11/U13 in Salzburg

U 11 w: Eva, Maja,Olivia, Mary-Claire, Antonella

U11 m: Elias

U 13 m: Paul

Wochenendcamp

Samstag, 27. Juni

Sommerfest am Voitberg 7 mit Eltern, Trainern und Kindern nur bei Schönwetter

Samstag, 4. Juli

Ersatztermin Abschlußfest








E-Mail
Anruf
Infos