Aus etwas Kleinem, kann was sehr Großes werden           


Trainingszeiten

Gruppe Jugend (Tristan, Andi, Paul, Elias, Vanessa)

Dienstag: 18.00 bis 19.30

Samstag: 11.00 bis 12.30

Absagen Jugend an Peter

 Gruppe A (Eva, Timo, Jakob, Olivia, Mary-Claire, Elias, Maja, Antonella, Valentina)

Montag: 16.45 bis 18.30

Freitag: 16.30 bis 18.00

Gruppe B ( Siegfried, Emily, Carlos, Florian, Konstantin, Matteo)

Donnerstag 17.45 bis 18.45

Freitag 15.30 bis 16.30

Gruppe D (Pia, Marlene, Greta)

Freitag 14.15 bis 15.15

Absagen A,B,D an Günter (nicht Gruppe)

Einzeltraining:

Das Einzeltraining ist nur ein Angebot und muss nicht in Anspruch genommen werden. Kann einzeln, auf Dauer oder auf eine bestimmte Zeit ausgelassen werden, aber bitte dann rechtzeitig Günter per sms (nicht in die Gruppe) bekannt geben

Eva/Maja: gemeinsam : Mittwoch 17.00 bis 18.00 Aichkirchen mit Ivan (Eva kann mitgenommen werden) mit Ivan

Andi: jeden zweiten  Freitag  19.00 bis 20.00 Bachmanning mit Ivan/Levi

Paul: jeden zweiten Freitag 19.00 bis 20.00 Ivan/Levi

Elias: jeden zweiten Freitag 18.00 bis 19.00 Ivan/Levi

Vanessa: jeden zweiten Freitag 18.00 bis 19.00 Ivan/Levi

Jakob/Timo: gemeinsam Mittwoch 18.00 bis 19.00 Aichkirchen mit Ivan

Tristan:  allein Donnerstag  16.45 bis 17.45 Bachmanning mit Levi

Antonella/Valentina: gemeinsam:  jeden 2. Samstag 08.30 bis 10.30 Bachmanning mit Robert und Kevin (welche Samstage wird mit Robert abbesprochen)

Konstantin: alle 4 Wochen 18.00 bis 19.00 Aichkirchen mit Kevin

Florian: jeden 4. Freitag Freitag im Monat 13.15 bis 14.15 mit Günter

Matteo: jeden 4. Mittwoch 18.00 bis 19.00  Aichkirchen mit Kevin

Siegfried: jeden 4. Woche Freitag 13.15 bis 14.15

Carlos: jeden zweiten Mittwoch 17.00 bis 18.00 in Aichkirchen

Mary-Claire,Olivia: in Linz

Samstag,22. Februar:

9.30 bis 11.00 Einzeltraining Antonella und Valentina Einzeltraining mit Kevin und Mladen Aichkirchen

15. Februar bis 23. Februar kein Training, kein Turnier ,keine Meisterschaft wegen Semesterferien

18. Februar bis 29 Februar

Günter und Sabine in der Karibik

Montag, 24.Februar       

16.45 bis 18.30 Training Gruppe A Levi, Helli,  Martin, Ivan

kein Kadertraining

19.30 1. Klasse Meisterschaftsspiel in Rüstdorf mit Kevin, Andi, Paul und Tristan

 Abfahrt: 18.30

 Dienstag, 25.Februar       

18.00 bis 19.30  Training Jugend  mit Peter

Kadertraining in Linz(Olivia, Mary-Claire) Kevin und Adi

Abfahrt 15.45

Mittwoch, 26. Februar

17.00 bis 18.00 Einzeltraining Carlos mit Kevin in Aichkirchen

18.00 bis 19.00 Einzeltraining Matteo mit Kevin

17.00 bis 18.00 Eva und Maja mit Ivan in Aichkirchen

18.00 bis 19.00 Jakob und Timo mit Ivan in Aichkirchen

Donnerstag, 27. Februar

16.45 bis 17.45 Einzeltraining Tristan mit Levi

17.45 bis 18.45  Gruppe B mit  Tristan, Manfred, Levi

Freitag, 28. Februar

14.15 bis 15.15 Gruppe C  entfällt

15.30 bis 16.30 Gruppe B mit Levi, Kevin,

16.30 bis 18.00 Gruppe A mit Levi und Ivan, Kevin,

18.00 bis 19.00 Einzeltraining Levi mit Vanessa

19.00 bis 20.00 Einzeltraining Levi mit Paul

18.00 bis 20.00 Einzeltraining Ivan mit Ricardo

Samstag, 29. Februar

11.00 bis 12.30 Jugendtraining mit Peter

Montag, 2. März      

16.45 bis 18.30 Training A mit Helli, Levi, Kevin, Martin

Ivan Meisterschaft

kein Kadertraining

Dienstag, 3.März  
18.00 bis 19.30  Training Jugend  mit Peter

Kadertraining in Linz(Olivia, Mary-Claire) Kevin und Günter

Abfahrt 15.45

Mittwoch, 4. März

18.00 bis 19.00 Antonella und Valentina mit Kevin in Aichkirchen

17.00 bis 18.00 Eva und Maja mit Ivan in Aichkirchen

18.00 bis 19.00 Jakob und Timo mit Ivan in Aichkirchen

Donnerstag, 5. März       

16.45 bis 17.45 Einzeltraining Tristan mit Levi

17.45 bis 18.45  Gruppe B mit Tristan,Manfred , Levi

Freitag, 6. März

14.15 bis 15.15 Gruppe D entfällt   

15.30 bis 16.30 Gruppe B mit Levi, Kevin, Günter

16.30 bis 18.00 Gruppe A mit Levi,Kevin und Ivan

18.00 bis 19.00 Einzeltraining Ivan mit Elias

19.00 bis 20.00 Einzeltraining Ivan mit Andi

18.00 bis 19.00 Einzeltraining Levi mit Raphael

kein Training mit Ricardo

Samstag, 7. März

9.30 bis 11.00 Einzeltraining Antonella und Valentina mit Kevin

11.00 bis 12.30 Jugendtraining mit Peter

Montag, 9. März

Kadertraining mit Günter (ohne Timo)

Abfahrt 15.15

Dienstag, 10.März  
18.00 bis 19.30  Training Jugend  mit Peter

Kadertraining in Linz(Olivia, Mary-Claire) Robert und Kevin

Abfahrt 15.45

10. März bis 28. März Günter und Sabine in der Karibik

Mittwoch, 11. März

17.00 bis 18.00 Eva und Maja mit Ivan in Aichkirchen

18.00 bis 19.00 Jakob und Timo mit Ivan in Aichkirchen

19.00 Meisterschaftsspiel 1. Klasse in Desselbrunn mit Kevin, Andi ,Paul und Tristan

Abfahrt 18.00

Donnerstag, 12. März      

16.45 bis 17.45 Einzeltraining Tristan mit Levi

17.45 bis 18.45  Gruppe B mit Tristan,Manfred , Levi

Freitag, 13. März

14.15 bis 15.15 Gruppe D entfällt       

15.30 bis 16.30 Gruppe B mit Levi, Kevin,

16.30 bis 18.00 Gruppe A mit Levi,Kevin und Ivan

18.00 bis 19.00 Einzeltraining Ivan mit Vanessa

19.00 bis 20.00 Einzeltraining Ivan mit Paul

18.00 bis 20.00 Einzeltraining Levi mit Ricardo

Samstag 14. März

Einzeltraining Antonella und Valentina mit Robert

11.00 bis 12.30 Jugendtraining mit Peter

 Sonntag, 15. März

Mannschaftsmeiserschaft U 11 in Bachmanning

BACH 1 : Elias und Maja

BACH 2 :Jakob ,Timo

BACH 3: Olivia und Eva

Ersatz : Valentina, Antonella und Carlos

Beginn 10 Uhr

Montag, 16. März       

16.45 bis 18.30 Training A mit Helli, Levi, Kevin, Martin

Ivan Meisterschaft

Dienstag, 17.März  
18.00 bis 19.30  Training Jugend  mit Peter

Kadertraining in Linz(Olivia, Mary-Claire) Adi und Kevin

Abfahrt 15.45

Mittwoch, 18. März

17.00  bis 18.00 Einzeltraining Carlos mit Kevin

18.00 bis 19.00 Einzeltraining Kevin mit Konstantin

17.00 bis 18.00 Eva und Maja mit Ivan in Aichkirchen

18.00 bis 19.00 Jakob und Timo mit Ivan in Aichkirchen

Donnerstag, 19. März      

16.45 bis 17.45 Einzeltraining Tristan mit Levi

17.45 bis 18.45  Gruppe B mit Tristan,Manfred , Levi

Freitag, 20. März

14.15 bis 15.15 Gruppe D entfällt       

15.30 bis 16.30 Gruppe B mit Levi, Kevin       

16.30 bis 18.00 Gruppe A mit Levi,Kevin und Ivan

18.00 bis 19.00 Einzeltraining Ivan mit Elias

19.00 bis 20.00 Einzeltraining Ivan mit Andi18.00 bis 20.00 Einzeltraining Ivan mit Ricardo

Samstag, 21. März

11.00 bis 12.30

Jugendtraining mit Peter

Sonntag 22. März Ranglistenturnier

alle Spieler Jugend ,A und Matteo und Carlos und Siegfried und Emily

Montag, 23. März

Kadertraining mit Pewal

Abfahrt 15.15

Dienstag, 24.März  
18.00 bis 19.30  Training Jugend  mit Peter

Kadertraining in Linz(Olivia, Mary-Claire) Adi mit Kevin

Abfahrt 15.45

10. März bis 28. März Günter und Sabine in der Karibik

Mittwoch, 25. März

18.00 bis 19.00 Matteo mit Kevin in Aichkirchen

17.00 bis 18.00 Eva und Maja mit Ivan in Aichkirchen

18.00 bis 19.00 Jakob und Timo mit Ivan in Aichkirchen

Donnerstag, 26. März      

16.45 bis 17.45 Einzeltraining Tristan mit Levi

17.45 bis 18.45  Gruppe B mit Tristan,Manfred , Levi

Freitag, 27. März

14.15 bis 15.15 Gruppe D entfällt       

15.30 bis 16.30 Gruppe B mit Levi, Kevin,

16.30 bis 18.00 Gruppe A mit Levi,Kevin

18.00 bis 20.00 Einzeltraining Levi mit Ricardo

Ivan Meisterschaft

kein Einzeltraining Paul, Vanessa

Samstag, 28. März

11.00 bis 13.30 Jugendtraining mit Peter

Jugen

Sonntag,29. März:

10.00 Mädchen Freundschaftspiel gegen St.Johann am Walde mit Antonella, Valentina, Mary, Olivia, Maja und Eva

Abfahrt 9.00

4./5. April

Wochenendcamp

18./19. April

Superliga in Linz

Paul, Elias, Maja und Eva

weitere Spieler werden eventuell noch bekannt gegeben (je nach Leistung und Trainingfleiß)

25./26. April

Turnier in Bachmanning

9./10. Mai

Landesmeisterschaft U 11 bis U 15

U11 w: Antonella, Mary-Claire,Olivia, Maja, Eva,

U11 m Timo, Carlos, Jakob, Elias

U 13 m Paul

weitere Spieler möglich (je nach Trainingsfleiß)

16./17. Mai

Wochenendcamp

Samstag, 23.Mai

09.30 bis 16.00 Vortrag im Feuerwehrhaus von Günter: Wie erziehe ich meine Kinder damit sie später keine Drogen nehmen (Suchtprävention). Für Eltern mit Kindern bis 15 Jahren

Eintritt frei (Spenden für die Tischtenniskinder erbeten)

Sonntag, 24. Mai

Landesliga Mannschaftsmeisterschaften U11 Mädchen in Bachmanning

BACH 1 Eva und Maja

BACH 2 Olivia und Mary-Claire

BACH 3 Antonella und Valentina

5. Juni bis 7. Juni

OÖ Meisterschaften U11/U13 in Salzburg

U 11 w: Eva, Maja,Olivia, Mary-Claire

U11 m: Elias

U 13 m: Paul

Wochenendcamp

Samstag, 27. Juni

Sommerfest am Voitberg 7 mit Eltern, Trainern und Kindern nur bei Schönwetter

Samstag, 4. Juli

Ersatztermin Abschlußfest

13. Juli bis 2. August Sommerpause







E-Mail
Anruf
Infos